Губернатор Смоленской области Алексей Островский в социальной сети ВКонтакте поздравил смолян с Днём молодёжи.
От всей души поздравляю вас с Днём молодёжи!
Без преувеличения, молодость – самая прекрасная пора. Это время дерзаний и открытий, неуемной энергии и готовности покорить любые вершины, полета мечты и поиска своего места в жизни. Очень важно в этот период правильно расставить приоритеты и по максимуму использовать свой потенциал, выбрав ту профессию, от которой вы будете получать удовольствие.
Мне очень приятно констатировать, что представители нашей смоленской молодежи сегодня являются активными участниками социально-экономических преобразований в регионе, показывают высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, успешно занимаются бизнесом, волонтерской работой, одерживают убедительные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах.
У вас и ваших сверстников важная миссия – вы определяете будущее нашей страны, именно от вас целиком и полностью зависит, какой она будет через 20-30 лет.
Сила и преимущество молодых – в способности мыслить нестандартно, смело браться за решение самых сложных задач, не останавливаясь на достигнутом. Дерзайте и добивайтесь успехов! Идите только вперед! Любите Россию и свою малую родину – Смоленскую область! Крепкого вам здоровья, счастья и удачи во всем!
22.04.2026 12:41
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии
Избивший приятеля топором брянец проведёт пять лет в колонии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель города Фокино. Вечером 7 сентября прошлого года фигурант распивал спиртное в компании 32-летнего знакомого. Мужчины поссорились. Обвиняемый ударил оппонента кухонным
22.04.2026 12:23
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту
Полтора километра трассы Сетолово – Азарово отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Трасса Сетолово – Азарово в Почепском районе вошла в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году. Подрядчик обновит полтора километра дороги. Специалисты уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы и укрепят обочины. Также
22.04.2026 11:36
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске
88-летняя женщина пропала на кладбище в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Советском районе Брянска пропала Алла Ефремовна Жаденова. 88-летняя женщина потерялась 21 апреля во время посещения кладбища. Пенсионерка страдает потерей памяти и нуждается в помощи врачей. Приметы пропавшей: рост 150 см, нормального телосложения, тёмно-русые волосы и карие глаза. Женщина была
22.04.2026 11:06
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова
Сотрудники брянской прокуратуры посадили 350 сосен на стоянке имени Виноградова. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры присоединились к Международной акции «Сад памяти». Мероприятие прошло на территории мемориала «Стоянка партизанского отряда имени Виноградова» Фокинского участкового лесничества. Участники акции высадили более 350 сеянцев сосны обыкновенной.
22.04.2026 10:49
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе
Полицейские за один день раскрыли кражу из дома пенсионерки в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Брасовского района. В её доме побывал злоумышленник. Взломавший входную дверь вор забрал холодильник, телевизор и металлический рукомойник. Оперативники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемых в краже. 34-летний брянец и
22.04.2026 10:11
Байкеру без водительских прав из Новозыбкова грозит штраф
Байкеру без водительских прав из Новозыбкова грозит штраф. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 19 апреля в городе Новозыбкове сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл марки KUGOO для проверки. Оказалось, что у мужчины за рулём нет права управления транспортными средствами соответствующей категории. На байкера инспекторы составили административный материал. Ему грозит штраф в размере от 5