У жительницы Вязьмы угнали автомобиль

14 июня 15:10 Происшествия
У жительницы Вязьмы угнали автомобиль

У 43-летней жительницы Вязьмы угнали автомобиль, припаркованный у дома, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявительницу и установили, что автомобиль был припаркован возле дома. Женщина рассказала, что в этот день у нее в гостях находился знакомый, с которым они совместно распивали спиртное. Утром женщина обнаружила отсутствие ключей и самого автомобиля, знакомого также нигде не было.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, осуществили подворный обход с целью выявления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате им удалось найти пропавший автомобиль.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый житель Ельнинского района 1991 года рождения, который пояснил, что взял ключи от автомобиля знакомой и решил прокатиться.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.    Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта.  В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1
25.02.2026 11:44
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Казань прошло первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России по самбо. 
25.02.2026 11:00
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 25 февраля под удар ВСУ попало село Курковичи Стародубского муниципального округа. Дроны- камикадзе сбросили взрывное устройство на фельдшерско-акушерский пункт.  Здание полностью уничтожено. Люди травм не получили. На месте происшествия работают оперативные и
25.02.2026 10:49
Хоккеисты из Почепа стали призёрами всероссийской хоккейной лиги «Золотая шайба»
Хоккеисты из Почепа стали бронзовыми призёрами всероссийской хоккейной лиги «Золотая шайба». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    23 февраля в Нижегородской области прошёл финал всероссийской детской хоккейной лиги «Золотая шайба» в дивизионе «Центральный». За главный трофей сражались 16 команд из разных регионом. Наравне с такими городами как Москва, Крым и