Житель Сафоново предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Житель Сафоново врезался в дорожный знак и оставил машину на месте ДТП, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
На место аварии прибыл экипаж ДПС ГИБДД. Водитель оставил место ДТП, и полицейские принялись искать его. Пьяного водителя обнаружили недалеко от места ДТП.
В полицейском участке с целью уклонения от административного наказания он заявил, что его автомашина была угнана неизвестным. Однако эти ложные сведения были опровергнуты показаниями очевидцев.
Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «заведомо ложный донос». Житель Сафоново может лишиться свободны на срок до 2 лет.
Напомним, смолянин поджег дом и машину «ГАЗ-3110».
Читайте также
Новости регионов
Юные брянские фехтовальщики завоевали пять медалей в Воронеже
Юные брянские фехтовальщики завоевали пять медалей в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Воронеж прошёл всероссийский турнир по фехтованию «Амадей для детей». В соревнованиях участвовали спортсмены из 12 регионов. Брянскую область представлял 21 воспитанник спортивной школы «Партизан» Брянска и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. В личных зачётах бронзовыми
Жителя Подмосковья обвиняют в покушении на убийство брянца
Жителя Подмосковья ждёт суд по обвинению в покушении на убийство брянца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Климовский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на убийство. В преступлении обвинили 37-летнего жителя Московской области. По версии следствия, ночью 12 июля около кафе в посёлке Климово у нетрезвого фигуранта произошла ссора с незнакомым 20-летним жителем
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России в Иркутске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров завершилось в Иркутске. Турнир посвятили 140-летию отечественной тяжёлой атлетики и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальный день соревнований в весовой категории до 109 кг выступил воспитанник брянской спортивной школы
Председатель СК России контролирует расследование дела о нападении собак на детей в Брянске
Председатель СК России контролирует расследование уголовного дела о нападении бездомных собак на детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В соцсетях появилась информация об инциденте с бездомными животными в Володарском районе Брянска. Стая безнадзорных собак напала на двух детей. Родителям удалось вовремя отогнать животных, предотвратив серьезные последствия. Следователь СУ СК
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Орле состоялся Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов –2025». Почти 400 спортсменов из разных регионов поучаствовали в соревнованиях. Брянскую область успешно представили воспитанницы отделения бокса Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Первое место заняла Варвара Дейкина.
Дело об ограничении конкуренции рассмотрел суд в Брянске
Дело об ограничении конкуренции в сфере капремонта многоэтажек рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело по факту ограничения конкуренции. Приговор выслушал 43-летний житель Брянского района. С 2020 года по 2023 год вместе с подельниками фигурант заключил между фирмами-конкурентами в сфере капремонта многоэтажек ограничивающее конкуренцию