18-летний житель Сычевского района подозревается в угоне грузового фургона

13 октября 09:51 Происшествия
18-летний житель Сычевского района подозревается в угоне грузового фургона

Житель Сычевского района 1988 года рождения обратился в полицию с заявление о краже грузового фургона, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Потерпевший пояснил, что его транспортное средство было припарковано на территории базы отдыха. При этом автомобиль закрыт не был, ключи находились в замке зажигания.  На следующее утро мужчина обнаружил пропажу фургона и незамедлительно обратился в полицию.

Схожий по приметам автомобиль был обнаружен в кювете недалеко от деревни Никольское Сычевского района в технически неисправном состоянии.

По подозрению в угоне был задержан охранник базы отдыха — 18-летний житель Сычевского района. Молодой человек пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем в личных целях. В ходе движения он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль застрял, и он был вынужден оставить его.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, смолянин подозревается в краже продуктов из магазина.

Читайте также


Новости регионов


29.04.2026 13:31
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения. Об этом сообщили в губернаторском областном дворце имени Юрия Гагарина.    В городе Вязьма прошёл III Международый конкурс художественного чтения «Обелиск». Мероприятие посвятили памяти артистов фронтовых бригад и театров, прошедших с Советской Армией до Берлина.  В номинации «Лучшее исполнение произведения патриотической направленности (поэзия)» выступил воспитанник Центра театральной педагогики
29.04.2026 12:37
Более трех тысяч – под наблюдением
Все участники конференции пришли к единому мнению, что последствия чернобыльской трагедии еще долго будут давать знать о себе. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА.   В Брянской области последствия аварии 1986 года – до сих пор не история, а медицинская реальность Около трех тысяч ликвидаторов Чернобыльской АЭС сегодня состоят на учете у брянских врачей. Рак щитовидной железы в регионе еще недавно превышал среднероссийские показатели в четыре раза.
29.04.2026 12:31
Долгое эхо Чернобыля
Депутат Государственный Думы Николай Щеглов награждает председателя Союз ,, Чернобыль,, России в Брянской области Вячеслава Корнюшина. Фото: МИАЦ.   В Брянске прошла научно-­практическая конференция, посвященная 40‑летию крупнейшей техногенной катастрофы 26 апреля исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Это дата – повод не только почтить память жертв катастрофы, поблагодарить ликвидаторов, но и обсудить уроки
29.04.2026 12:04
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне днём в Клинцовском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan при проезде перекрёстка неравнозначных дорог не пропустил 81-летнего велосипедиста. При столкновении пенсионер получил тяжёлые травмы. Он умер на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Предварительной причиной
29.04.2026 11:37
Огонь уничтожил жилой в Навлинском районе накануне
Огонь уничтожил жилой в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Информация о пожаре в Навлинском районе поступила в в оперативную дежурную смену спасательного ведомства днём 28 апреля. В посёлке Плостовое на улице Красивая загорелся частный жилой дом.  Две пожарные автоцистерны приехали на вызов. Больше часа спасатели тушили возгорание. Огонь почти полностью
29.04.2026 11:11
Улицу Бондаренко в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Бондаренко в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году  пошла улица Бондаренко в Советском районе Брянска. 560 метров дороги обновит подрядная организация ООО «Даниил Строй». Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети, уложат новое асфальтобетонное покрытие и построят тротуары.